Как установить стартовую и домашнюю страницы в браузере Google Chrome

Тип статьи:
Авторская

Стартовая, или домашняя страница — это полезная функция веб-браузеров. Вы запускаете браузер, он открывается и одновременно открывает страницу, которая установлена в нем, как стартовая. Это, может быть, — ваш личный сайт, состояние которого вы проверяете ежедневно. Или — страница погоды в вашем городе.

Рассмотрим установку домашней страницы на примере стартовой страницы tittat.ru

❶ 

В правом верхнем углу браузера нажимаем на значок (смотрите рисунок сверху), а, в выпадающем меню, нажимаем на ссылку Настройки.

❷ 

Откроется окно, в котором, в разделе «При запуске открывать» переключатель должен стоять на Заданные страницы и нажимаем Добавить(рисунок сверху)

❸ 

В открывшемся окне Страницы при запуске, напротив Добавить страницу в поле справа нужно вставить адрес страницы.(смотрите рисунок сверху) Например, http://www.tittat.ru/ (скопируйте и вставьте). После нажимаем ОК


❹ 

Если быть точнее, то это не совсем домашняя страница. Мы таким образом указываем страницы которые будут открыты при запуске браузера. Кстате, их может быть несколько.

Но в Google Chrome существует ещё и Главная страница

В браузере Google Chrome можно настроить стартовую и главную страницу. Например, сделать их одинаковыми.

  • Стартовая страница открывается при запуске Chrome на компьютере.
  • Главная страница открывается, когда вы нажимаете кнопку Home buttonили Open the home page.

Главная страница настраивается также в настройках

В окне Настройки, в разделе Внешний вид поставте указатель напротив Показывать кнопку «Главная страница» (Рисунок сверху) после появится дополнительная строка (рисунок снизу)

Далее нажимаем Изменить.

В появившимся окне Главная страница переключатель должен стоять на Следующая страница, а в поле правее нужно вставить адрес страницы. Например, http://www.tittat.ru/ (скопируйте и вставьте). И нажимаем ОК ниже. После этого просто закрываем окно Настройки

Теперь при нажатии кнопки Home buttonпопадаем на заданную страницу.(Рисунок сверху)

Стартовая и Домашняя страницы установленны. Проверьте — закройте и снова запустите браузер.

p.s. Возможно, эта статья устарела и нуждается в доработке.

573
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...